NSA Utah Data Center (US): Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20131008||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/pannen-im-ueberwachungszentrum-a-926622.html Panne im Überwachungszentrum: Stromschwankungen bringen NSA-Technik zum Schmelzen - Der US-Geheimdienst NSA kann sein neues, milliardenteures Rechenzentrum in Utah nicht in Betrieb nehmen. Laut "Wall Street Journal" gibt es massive technische Probleme: Immer wieder treten Stromschwankungen auf, die sogar Metall zum Schmelzen bringen.]||[[NSA Utah Data Center (US)]] | |||
|- | |- | ||
|20131007||wsj.com||[http://online.wsj.com/article/SB10001424052702304441404579119490744478398.html Meltdowns Hobble NSA Data Center - Investigators Stumped by What's Causing Power Surges That Destroy Equipment]|||[[NSA Utah Data Center (US)]] | |20131007||wsj.com||[http://online.wsj.com/article/SB10001424052702304441404579119490744478398.html Meltdowns Hobble NSA Data Center - Investigators Stumped by What's Causing Power Surges That Destroy Equipment]|||[[NSA Utah Data Center (US)]] | ||
Revision as of 08:28, 8 October 2013
Resources
Articles