Tactical GSM Interception: Difference between revisions

From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
Line 6: Line 6:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20140904||woz.ch||[https://www.woz.ch/1436/ueberwachungsexporte/die-bangladesch-connection ÜBERWACHUNGSEXPORTE: Die Bangladesch-Connection - Eine Todesschwadron aus Bangladesch will Überwachungstechnologie von einer Zürcher Firma kaufen. Das bestätigt ein Geschäftspartner. Die Behörden verschärfen aufgrund von Nachforschungen der WOZ die Exportkontrollen.]||[[BD]] / [[NEOSOFT]] / [[CH]] / [[Tactical GSM Interception]]
|-
|-
|20140408||heise.de||[http://www.heise.de/ct/heft/2014-9-Wie-IMSI-Catcher-unauffaellig-legalisiert-wurden-2166054.html Solange keiner meckert … Wie IMSI-Catcher unauffällig legalisiert wurden]||[[Tactical GSM Interception]] / [[DE]]
|20140408||heise.de||[http://www.heise.de/ct/heft/2014-9-Wie-IMSI-Catcher-unauffaellig-legalisiert-wurden-2166054.html Solange keiner meckert … Wie IMSI-Catcher unauffällig legalisiert wurden]||[[Tactical GSM Interception]] / [[DE]]

Revision as of 11:57, 4 September 2014