Tactical GSM Interception: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20140904||woz.ch||[https://www.woz.ch/1436/ueberwachungsexporte/die-bangladesch-connection ÜBERWACHUNGSEXPORTE: Die Bangladesch-Connection - Eine Todesschwadron aus Bangladesch will Überwachungstechnologie von einer Zürcher Firma kaufen. Das bestätigt ein Geschäftspartner. Die Behörden verschärfen aufgrund von Nachforschungen der WOZ die Exportkontrollen.]||[[BD]] / [[NEOSOFT]] / [[CH]] / [[Tactical GSM Interception]] | |||
|- | |- | ||
|20140408||heise.de||[http://www.heise.de/ct/heft/2014-9-Wie-IMSI-Catcher-unauffaellig-legalisiert-wurden-2166054.html Solange keiner meckert … Wie IMSI-Catcher unauffällig legalisiert wurden]||[[Tactical GSM Interception]] / [[DE]] | |20140408||heise.de||[http://www.heise.de/ct/heft/2014-9-Wie-IMSI-Catcher-unauffaellig-legalisiert-wurden-2166054.html Solange keiner meckert … Wie IMSI-Catcher unauffällig legalisiert wurden]||[[Tactical GSM Interception]] / [[DE]] | ||
Revision as of 11:57, 4 September 2014
Vendors see Category:Tactical_GSM_Interception
Articles
Resources
- http://www.cs.stevens.edu/~swetzel/publications/mim.pdf A Man-in-the-Middle Attack on UMTS