SWISSCOM: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
(Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20130714||tagesanzeiger.ch||[http://www.tagesanzeiger.ch/schweiz/standard/Bund-will-Staus-via-Handydaten-erfassen/story...") |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20150527||watson.ch||[http://www.watson.ch/!763961561?utm_medium=earned&utm_source=twitter&utm_rainbowunicorn=0&utm_campaign=share-tracking NSA-Liste zeigt: Der deutsche Nachrichtendienst spionierte für die NSA 9 Leitungen der Swisscom aus]||[[BND]] / [[SWISSCOM]] / [[CH]] / [[CZ]] / [[AU]] / [[JP]] / [[KR]] | |||
|- | |- | ||
|20130714||tagesanzeiger.ch||[http://www.tagesanzeiger.ch/schweiz/standard/Bund-will-Staus-via-Handydaten-erfassen/story/14461810 Bund will Staus via Handydaten erfassen: Wer mit eingeschaltetem Handy auf der Autobahn fährt, soll künftig jederzeit erfasst werden. Dadurch erhofft sich der Bund eine bessere Lenkung des Verkehrs. Nächstes Jahr beginnt ein Pilotversuch]||[[SWISSCOM]] | |20130714||tagesanzeiger.ch||[http://www.tagesanzeiger.ch/schweiz/standard/Bund-will-Staus-via-Handydaten-erfassen/story/14461810 Bund will Staus via Handydaten erfassen: Wer mit eingeschaltetem Handy auf der Autobahn fährt, soll künftig jederzeit erfasst werden. Dadurch erhofft sich der Bund eine bessere Lenkung des Verkehrs. Nächstes Jahr beginnt ein Pilotversuch]||[[SWISSCOM]] | ||
Latest revision as of 08:33, 28 May 2015
Articles