DD: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
| Line 24: | Line 24: | ||
|- | |- | ||
| ||bstu.de||[http://www.bstu.bund.de/DE/Wissen/Publikationen/Publikationen/handbuch_abt-m_labrenz-weiss.pdf?__blob=publicationFile Abteilung M: Postkontrolle]||[[DD]] / Postal Control | | ||bstu.de||[http://www.bstu.bund.de/DE/Wissen/Publikationen/Publikationen/handbuch_abt-m_labrenz-weiss.pdf?__blob=publicationFile Abteilung M: Postkontrolle]||[[DD]] / Postal Control | ||
|- | |||
| ||runde-ecke-leipzig.de||[http://www.runde-ecke-leipzig.de/sammlung/index.php?inv=00495 Inventar-Nr: 00495 / Objekt: Aufzeichnungseinrichtung / Anschaltgerät für CEKO-Abhöranlage (Zusatzschalteinrichtung)]||[[DD]] / [[CEKO]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Countries]] | [[Category:Countries]] | ||
Revision as of 21:53, 20 December 2012
German Democratic Republic ("GDR") also known as Deutsche Demokratische Republik (DDR)
- this state has stopped existing in October 1990 with the re-unification of germany (west and east)
Vendor Appearances and Articles are here for historic reasons
Vendor Appearances
- VEB Elektronik Gera
Articles / Events / Situations
| Date | Source | Title | Tags |
| 02.10.2002 | Heise | Ausstellung zur Kommunikationsüberwachung in der DDR | DD |
| 26.11.1990 | Spiegel | Wir stehen im Vorhof der Hölle: Eingespielte Stasi-Trupps profitieren in zivilen Firmen von der Wende | DD |
| bstu.de | Hauptabteilung III: Funkaufklärung und Funkabwehr | DD | |
| bstu.de | Abteilung 26: Telefonkontrolle, Abhörmaßnahmen und Videoüberwachung | DD | |
| bstu.de | Abteilung M: Postkontrolle | DD / Postal Control | |
| runde-ecke-leipzig.de | Inventar-Nr: 00495 / Objekt: Aufzeichnungseinrichtung / Anschaltgerät für CEKO-Abhöranlage (Zusatzschalteinrichtung) | DD / CEKO |