TN: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
| Line 56: | Line 56: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20130429||tagesschau.de||[http://www.tagesschau.de/inland/bka-internetueberwachung100.html Unterstützung für autoritäre Regierungen - Internetüberwachung mit BKA-Hilfe: Noch kurz vor dem Arabischen Frühlings brachte das BKA den Regimes in Tunesien und Ägypten laut NDR-Informationen bei, wie sie das Internet besser überwachen können. Die Opposition unterstellt Mitschuld an Folter und Mord.]||[[DE]] / [[TN]] / [[EG]] | |||
|- | |- | ||
|05.09.2011||zdnet.co.uk||[http://www.zdnet.co.uk/news/security/2011/09/05/wikileaks-microsoft-aided-former-tunisian-regime-40093837/?s_cid=938 Wikileaks: Microsoft aided former Tunisian regime]||[[TN]] [[MICROSOFT]] | |05.09.2011||zdnet.co.uk||[http://www.zdnet.co.uk/news/security/2011/09/05/wikileaks-microsoft-aided-former-tunisian-regime-40093837/?s_cid=938 Wikileaks: Microsoft aided former Tunisian regime]||[[TN]] [[MICROSOFT]] | ||
Revision as of 18:10, 29 April 2013
TUNISIA
Intel Environment
| Military Alliance | |
| Interior Intelligence Services | |
| Exterior Intelligence Services | |
| Military Intelligence Services | |
| SIGINT/COMINT Alliances |
Telco/Carrier/ISP Environment
| Type | Name | Ownership | Main Office | URL | Notes |
| 3G 2100 | ORANGE TUNISIE, SA (Orange Tunisie) | http://www.orange.tn/ | |||
| GSM 900/1800 | ORANGE TUNISIE, SA (Orange Tunisie) | http://www.orange.tn/ | |||
| GSM 900 | TUNISIANA S.A. (TUNISIANA) | http://www.tunisiana.com/ | |||
| GSM 900 | Tunisie Telecom (TUNTEL) | http://www.tunisietelecom.tn/index_en.htm/ |
Transnational Cables and Connections
| Type | Name | Ownership | Connecting Operator Point A | Connection Operator Point B | URL/Notes |
SIGINT/COMINT Stations and Operators
Privacy Related Legislation
LI Legislation
SIGINT/COMINT Legal Grounds
Vendor Appearance
Articles / Events / Situations
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130429 | tagesschau.de | Unterstützung für autoritäre Regierungen - Internetüberwachung mit BKA-Hilfe: Noch kurz vor dem Arabischen Frühlings brachte das BKA den Regimes in Tunesien und Ägypten laut NDR-Informationen bei, wie sie das Internet besser überwachen können. Die Opposition unterstellt Mitschuld an Folter und Mord. | DE / TN / EG |
| 05.09.2011 | zdnet.co.uk | Wikileaks: Microsoft aided former Tunisian regime | TN MICROSOFT |
| 06.09.2006 | wikileaks.org/cables | Viewing cable 06TUNIS2424, MICROSOFT INKS AGREEMENT WITH GOT | TN MICROSOFT |