WHATSAPP: Difference between revisions

From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
 
(2 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 5: Line 5:
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|-
|20191031||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/apps/whatsapp-sicherheitsluecke-auch-politiker-und-militaers-ausspioniert-a-1294317.html Spionagesoftware Politiker und Militärs über WhatsApp ausspioniert]||[[WHATSAPP]] / [[NSO]]
|20251127||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-und-leaks-zu-ukraine-verhandlungen-wenn-der-kreml-beamte-ueber-whatsapp-telefoniert-a-a25311e8-406d-4d84-9a60-db9b8535e26d Ukraineverhandlungen mit den USA: Wenn der Kremlbeamte über WhatsApp telefoniert / Tagelang tat der Kreml so, als kenne er den »Friedensplan«-Entwurf von Trump nicht. Jetzt machen Telefonmitschriften deutlich, wie sehr zwei Berater auf Steve Witkoff Einfluss genommen und dabei wohl nachlässig kommuniziert haben.]||[[WHATSAPP]]
|-
|20200407||theguardian.com||[https://www.theguardian.com/world/2020/apr/07/nso-group-points-finger-at-state-clients-in-whatsapp-spying-case Espionage: NSO Group points finger at state clients in WhatsApp spying case - In court filing, Israeli spyware company says it does not operate technology it provides]||[[NSO]] / [[WHATSAPP]]
|-
|20191031||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/apps/whatsapp-sicherheitsluecke-auch-politiker-und-militaers-ausspioniert-a-1294317.html Spionagesoftware Politiker und Militärs über WhatsApp ausspioniert]||[[WHATSAPP]] / [[NSO]] / [[PEGASUS]]
|-
|-
|20190513||nytimes.com||[https://www.nytimes.com/2019/05/13/technology/nso-group-whatsapp-spying.html WhatsApp Rushes to Fix Security Flaw Exposed in Hacking of Lawyer’s Phone]||[[NSO]] / [[WHATSAPP]]
|20190513||nytimes.com||[https://www.nytimes.com/2019/05/13/technology/nso-group-whatsapp-spying.html WhatsApp Rushes to Fix Security Flaw Exposed in Hacking of Lawyer’s Phone]||[[NSO]] / [[WHATSAPP]]
|-
|-
|}
|}

Latest revision as of 21:09, 27 November 2025