BFV: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
(→2014) |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20140618||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/media/media-33992.pdf NSA Document: Germany: Provision of XKEYSCORE software to the BfV will expand their ability to support NSA as we jointly prosecute CT targets]||[[NSA]] / [[BFV]] / [[BND]] / [[DE]] / [[XKEYSCORE]] | |||
|- | |- | ||
|20140611||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/verfassungsschutz-arbeitet-eng-mit-us-geheimdiensten-zusammen-a-974647.html Übermittelte Daten: Verfassungsschutz verstärkt Zusammenarbeit mit US-Geheimdiensten]||[[BFV]] | |20140611||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/verfassungsschutz-arbeitet-eng-mit-us-geheimdiensten-zusammen-a-974647.html Übermittelte Daten: Verfassungsschutz verstärkt Zusammenarbeit mit US-Geheimdiensten]||[[BFV]] | ||
Revision as of 13:06, 16 October 2014
Articles
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20140618 | spiegel.de | NSA Document: Germany: Provision of XKEYSCORE software to the BfV will expand their ability to support NSA as we jointly prosecute CT targets | NSA / BFV / BND / DE / XKEYSCORE |
| 20140611 | spiegel.de | Übermittelte Daten: Verfassungsschutz verstärkt Zusammenarbeit mit US-Geheimdiensten | BFV |
2013