BFV: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
(→2014) |
(→2015) |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20150826||zeit.de||[http://www.zeit.de/digital/datenschutz/2015-08/xkeyscore-nsa-verfassungsschutz/komplettansicht Bundesamt für Verfassungsschutz: Suche NSA-Spionagesoftware, biete deutsche Daten]||[[BFV]] / [[DE]] / [[NSA]] / [[XKEYSCORE]] | |||
|- | |- | ||
|20150225||netzpolitik.org||[https://netzpolitik.org/2015/geheimer-geldregen-verfassungsschutz-arbeitet-an-massendatenauswertung-von-internetinhalten/#internetbearbeitung Geheimer Geldregen: Verfassungsschutz arbeitet an “Massendatenauswertung von Internetinhalten”]||[[BFV]] | |20150225||netzpolitik.org||[https://netzpolitik.org/2015/geheimer-geldregen-verfassungsschutz-arbeitet-an-massendatenauswertung-von-internetinhalten/#internetbearbeitung Geheimer Geldregen: Verfassungsschutz arbeitet an “Massendatenauswertung von Internetinhalten”]||[[BFV]] | ||
Revision as of 21:58, 26 August 2015
Articles
2015
| Date | Source | Title | Tags |
| 20150826 | zeit.de | Bundesamt für Verfassungsschutz: Suche NSA-Spionagesoftware, biete deutsche Daten | BFV / DE / NSA / XKEYSCORE |
| 20150225 | netzpolitik.org | Geheimer Geldregen: Verfassungsschutz arbeitet an “Massendatenauswertung von Internetinhalten” | BFV |
2014
2013