UN: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
| Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
|02.03.2003||Spiegel||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,238413,00.html Geheim-Memorandum: USA sollen Sicherheitsrat ausspioniert haben]||[[US]] [[UN]] | |02.03.2003||Spiegel||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,238413,00.html Geheim-Memorandum: USA sollen Sicherheitsrat ausspioniert haben]||[[US]] [[UN]] | ||
|- | |||
|19.12.2004||cryptome.org||[http://cryptome.org/un-bug.htm Technical Analysis of the UN bugging device]||[[UN]] | |||
|- | |- | ||
|12.12.2004||Spiegel Online||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,332492,00.html Abhör-Affäre: US-Regierung wollte al-Baradei mittels Lauschangriff aus dem Amt drängen]||[[US]] [[UN]] | |12.12.2004||Spiegel Online||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,332492,00.html Abhör-Affäre: US-Regierung wollte al-Baradei mittels Lauschangriff aus dem Amt drängen]||[[US]] [[UN]] | ||
Revision as of 22:21, 5 January 2012
United Nations Organization
Articles / Events / Situations
| Date | Source | Title | Tags |
| 26.11.2009 | Neue Zürcher Zeitung | Schweigen im Palais des Nations: X hört mit - Am europäischen Hauptsitz der Vereinten Nationen in Genf sind Abhörgeräte gefunden worden. | CH UN bugging conference room |
| 02.03.2003 | Spiegel | Geheim-Memorandum: USA sollen Sicherheitsrat ausspioniert haben | US UN |
| 19.12.2004 | cryptome.org | Technical Analysis of the UN bugging device | UN |
| 12.12.2004 | Spiegel Online | Abhör-Affäre: US-Regierung wollte al-Baradei mittels Lauschangriff aus dem Amt drängen | US UN |
| 02.03.2003 | observer.co.uk | US plan to bug Security Council: the text | US UN NSA |
| 02.03.2003 | observer.co.uk | Revealed: US dirty tricks to win vote on Iraq war | US UN |