DE: Difference between revisions
From Buggedplanet.info
Jump to navigationJump to search
| Line 39: | Line 39: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- | |- | ||
|Operator||Location||Known Technical Capabilities||Accessed Sources||Web Resources | |Name||Operator||Location||Status||Known Technical Capabilities||Accessed Sources||Web Resources | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Stockdorf near Munich||-||-||- | |Stockdorf||[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Stockdorf near Munich||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Husum||-||-||- | |Husum||[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Husum||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Butzbach||-||-||- | |Butzbach||[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Butzbach||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Brühl||-||-||- | |Brühl||[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Brühl||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Schöningen||-||-||- | |Schöningen[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Schöningen||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Am Starnberger See||-||-||- | |Am Starnberger See||[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Am Starnberger See||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Pullach near Munich||-||-||- | |Pullach||[http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstelle_für_Fernmeldestatistik Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND)]||Pullach near Munich||Active||-||-||- | ||
|- | |- | ||
|Echelon / INSCOM (USG)||Bad Aiblingen||-||-|| | |Bad Aiblingen||Echelon / INSCOM (USG)||Bad Aiblingen||Active||-||-|| | ||
|- | |- | ||
|Echelon / INSCOM (USG)||Darmstadt Griesheim||-||-||http://hp.kairaven.de/miniwahr/darmstadt-griesheim.html | |Griesheim||Echelon / INSCOM (USG)||Darmstadt Griesheim||Active||-||-||http://hp.kairaven.de/miniwahr/darmstadt-griesheim.html | ||
|- | |||
|Teufelsberg||Echelon / INSCOM (USG)||Berlin Teufelsberg||Closed Down||-||-|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 08:47, 26 June 2011
GERMANY
Intel Environment
| Military Alliance | NATO |
| Interior Intelligence Services | Bundesamt für Verfassungsschutz (BfV), Landesämter für Verfassungsschutz (LfV) |
| Exterior Intelligence Services | Bundesnachrichtendienst (BND) |
| Military Intelligence Services | Militärischer Abschirmdiesnt (MAD) |
| SIGINT/COMINT Alliances |
Telco/Carrier Environment
| TYPE | NAME | OWNER | URL |
| GSM 1800 / 3G 2100 | E-Plus Mobilfunk GmbH & Co. KG | KPN (NL) | |
| GSM 1800 3G 2100 | Telefonica o2 Germany GmbH & Co. OHG (O2 Germany) | Telefonica (ES) | |
| GSM 900/1800 / 3G 2100 | Deutsche Telekom GmbH | Deutsche Telekom (DE) 51% DE-GOV | |
| GSM 900/1800 3G 2100 | Vodafone D2 GmbH | Vodafone (GB) |
Transnational Cables
SIGINT/COMINT Stations and Operators
| Name | Operator | Location | Status | Known Technical Capabilities | Accessed Sources | Web Resources |
| Stockdorf | Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Stockdorf near Munich | Active | - | - | - |
| Husum | Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Husum | Active | - | - | - |
| Butzbach | Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Butzbach | Active | - | - | - |
| Brühl | Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Brühl | Active | - | - | - |
| SchöningenBundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Schöningen | Active | - | - | - | |
| Am Starnberger See | Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Am Starnberger See | Active | - | - | - |
| Pullach | Bundesstelle für Fernmeldestatistik (BFST) Part of (BND) | Pullach near Munich | Active | - | - | - |
| Bad Aiblingen | Echelon / INSCOM (USG) | Bad Aiblingen | Active | - | - | |
| Griesheim | Echelon / INSCOM (USG) | Darmstadt Griesheim | Active | - | - | http://hp.kairaven.de/miniwahr/darmstadt-griesheim.html |
| Teufelsberg | Echelon / INSCOM (USG) | Berlin Teufelsberg | Closed Down | - | - |